(343)374-43-08, 216-26-69

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Магнитный стимулятор Нейро-МС/Д

Магнитный стимулятор «Нейро-МС/Д»

Описание «Нейро-МС/Д»

Амплитуда магнитной индукции - до 4 Тл

Количество подаваемых во время одного сеанса стимулов - до 10 000

Несколько вариантов исполнения

Типы стимуляции: монофазная, бифазная, theta-burst (TBS), парная

2-канальный миограф для регистрации порога моторного ответа

Программное обеспечение Нейро-МС.NET для управления магнитным стимулятором

Набор различных видов индукторов (неохлаждаемые, охлаждаемые, плацебо-индукторы)

Режим отложенной зарядки

Многоступенчатая система защиты прибора

Подключение к компьютеру через USB-порт

Области применения

неврология

эпилептология

психиатрия

травматология и ортопедия

педиатрия и детская неврология

пульмонология

офтальмология

научные исследования

Особенности

Модульная конструкция

Новая версия магнитного стимулятора состоит из отдельных блоков, и вы можете подобрать конфигурацию под свои нужды. Мы подобрали несколько конфигураций, наиболее, на наш взгляд, удобных для практического применения.

Основной блок

В состав всех конфигураций входит основной блок. Он предназначен для управления работой комплекса и может использоваться как самостоятельное устройство (при доукомплектовании индукторами). На передней панели располагаются цифровые индикаторы, отображающие все параметры работы стимулятора.

Блок охлаждения

Одна из проблем применения магнитных стимуляторов - быстрый перегрев индукторов во время стимуляции. В Нейро-МС/Д данная проблема решена с помощью специального блока охлаждения и охлаждаемых индукторов. Фактически это емкость с охлаждающей жидкостью, насос, прокачивающий жидкость через индуктор и холодильник. Блок позволяет увеличить время работы стимулятора без перегрева до 10000 стимулов подряд. Практически это означает, что стимулятор может работать без перегрева неограниченно долго.

Блок расширения

Блок расширения позволяет повысить интенсивность стимуляции на 40%, а также проводить парную и монофазную стимуляцию.

Дополнительный блок питания

Основной блок магнитного стимулятора позволяет работать с частотой до 30 Гц. Но на частоте 30 Гц стимулятор не выдает максимальную индукцию. Максимальная индукция достигается только на частоте до 5 Гц. Дополнительный блок питания позволяет увеличить эту частоту в четыре раза. Практически это означает, что прибор позволяет проводить транскраниальную стимуляцию с интенсивностью 100% от среднестатистического значения порога моторного ответа на частоте до 20 Гц.

«Нейро-ЭМГ-МС» - специальный прибор для регистрации моторных ответов

Нейро-ЭМГ-МС - это электромиографический усилитель. Подключив его к компьютеру, можно регистрировать моторные ответы, получаемые при стимуляции моторных зон коры головного мозга и периферической нервной системы. Регистрируя моторные ответы, можно определить так называемый порог моторного ответа (ПМО). Это важный параметр, так как часто амплитуда стимуляции при лечебных процедурах выставляется относительно той амплитуды, на которой был получен ПМО.

Программное обеспечение Нейро-МС.NET

В комплект поставки магнитного стимулятора входит специальная программа для управления им с помощью компьютера. Она позволяет вести базу данных пациентов, определять пороги моторных ответов, управлять курсами и сеансами стимуляции. Пользователь может проводить стимуляцию по заранее созданным программам, а также создавать свои либо редактировать уже имеющиеся программы стимуляции.

Новый кронштейн для фиксации индукторов

Теперь в комплект поставки Нейро-МС/Д(исследовательского расширенного) входит кронштейн FISSO для фиксации индуктора магнитного стимулятора. Он удобен тем, что может быть быстро и надежно зафиксирован в любом положении поворотом одного винта. По дополнительному заказу кронштейн поставляется и с другими вариантами исполнения.

Специализированный компьютер

Прибор может быть укомплектован как обычным компьютером, так и специализированным, в котором используется современный интерфейс, основанный на применении сенсорного экрана (touchscreen). ПрограммаНейро-МС.NET специально адаптирована для управления с помощью пальцев. Это создает дополнительные удобства и позволяет увеличить скорость работы на магнитном стимуляторе.

Работа прибора с любым нейрофизиологическим оборудованием

Магнитный стимулятор Нейро-МС/Д может работать совместно с нейрофизиологическим оборудованием производства компании «Нейрософт», а также с электронейромиографами сторонних производителей. Для подключения к миографам сторонних производителей используется разъем синхронизации или специализированное устройство синхронизации.

 



(с) 2013 ООО "Вектор-МС" Разработка и продвижение сайтов г. Екатеринбург